У меня плохо получается приготовить тесто, не зависимо от того какое оно должно быть: для пирожков, пирожных, пирогов... Единственное, что получалось более-менее - это тесто для пиццы. Еще, если честно не очень люблю "возиться" с тестом... 
Стала покупать для своих "творений" готовое, замороженное. А тут нашла в магазине "Перекресток" охлажденное тесто Wewalka, притом оно уже раскатано на бумаге для выпекания. Продавалось 3 вида: слоеное, песочное и для пиццы. Взяла все 3 вида. Пришла домой, и буквально через 40 минут у меня были готовы:
1.закрытый пирог с картофелем, ветчиной и сыром - из песочного теста (рецепты были на обратной стороне упаковки).
2. Штрудель из слоеного теста.
3. пицца с колбасой, томатом и луком пореем.
Дело в том, что мне не пришлось ждать пока тесто разморозиться, не пришлось выдумывать что же новенького положить в начинку в пироги (на слоеном и песочном тесте , на обратной стороне упаковки, предлагались варианты).  Тесто слоеное и песочное были бездрожжевыми, и пироги получились так, как любят все мои домашние - мало теста - много начинки. Тесто у пиццы получилось средней высоты (не толстое и не тонкое). Просмотрев внимательно упаковку, увидела, что тесто Wewalka изготавливают в Австрии. Ничего похожего у нас я пока не видела.
Я осталась довольная своей находкой и покупкой! Теперь буду чаще баловать своих пирогами.