Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мандарин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мандарин ( tangerine )

Плоды мандарина, имеющие практически круглую форму, покрыты гладкой кожурой зеленого, желтого, оранжевого и коричневатого цветов, в зависимости от сорта фрукта. Кожура мандарина тонкая, ее легко удалить руками. Вкус этого фрукта может быть разным: очень кислым, кислым или сладким, в зависимости от разновидности мандарина. Пик урожая приходится на август-декабрь. Мандарины выращивают во всех районах Таиланда. В этих фруктах высокое содержание кальция, углеводов, фосфора, железа и калия. (Диаметр плода мандарина составляет в среднем 7 см.)

0

2

Мор/Муркот Мандарин

Очень сочный и сладкий мандарин, с особым ароматом Легко очищается. Мор - без косточки. Сезон созревания с февраля по март.

0

3

Минеола Мандарин

Плод с темновато-оранжевой , гладкой кожурой и остроконечной верхушкой. Выраженно -приятный вкус, высокое содержание сока.

0

4

Сантина Мандарин

С гладкой, ярко-оранжевой кожурой и нежно-оранжевой плотью. Имеет высокое содержание сахара и очень сладкого вкуса.

0

5

Танжерин

танжерин - это один из видов мандаринов. С большим количеством косточек. Легко очищается, очень сладкий с сочной мякотью.

Бальный танжерин - то, с чем в США ассоциируется Рождество, с кисло-сладким вкусом, в нем много косточек, а темная красновато-оранжевая кожица с него будто сама собой снимается.
Медовый танжерин отличается высоким содержанием сахара, что придает ему сладкий, характерно сочный вкусовой аромат. Плод желтовато- оранжевого цвета, полон сока, с тонкой гладкой кожурой.
Миннеольский танжерин - плод, полученный от скрещивания танжерина и грейпфрута, его легко узнать по крупному размеру и слегка вытянутой "шейке" с одного конца.

0

6

Клементин

Клементин - гибрид мандарина и апельсина-королька из подвида bigarage, созданный в 1902 году французским священником и селекционером отцом Клеманом.

0

7

Каламондин

Каламондин - в горшечной культуре карликовое деревце с мелкими до 4 см плодами. Мякоть и кожура у каламандина - оранжевые, по вкусу напоминает лимон или лайм. Выращенные из семян долго не зацветают и потому предпочтительней размножать их прививкой.

0



apbb.ru