Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



торт прага

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста ,истинный рецепт этого торта,рецепты разные ,а хочется настоящего торта!

0

2

Торт "Прага"

Блюдо чешской кухни. Время приготовления — 120 минут.

Полстакана сахара, 1 яйцо, полбанки сгущенного молока, 1 стакан сметаны, 1 столовая ложка какао, 1,5 стакана просеянной муки, 0,5 чайной ложки соды.

Для крема: 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка какао, полбанки сгущенного молока.
Для глазури: 50 г сливочного масла, 4 столовые ложки сахара, 1-1,5 столовые ложки какао, ложка сметаны.

Сахар растереть с яйцом, добавить полбанки сгущенного молока, сметану, какао, муку, затем соду (погасить сметаной). Из приготовленного полужидкого теста испечь два коржа, прослоить кремом, верх залить глазурью.

Крем приготовить из сливочного масла со сгущенкой; глазурь — из растопленного сливочного масла, смешанного с 4-я столовыми ложками сахара, 1-1,5 столовыми ложками какао, ложкой сметаны. Доведя эту смесь до кипения, ее следует снять с огня.

Для получения кофейного вкуса вместо сгущенного молока и какао можно использовать сгущенный кофе со сливками, а для приготовления кофейной глазури — растворимый кофе. Верх глазури можно украсить белым тертым шоколадом.

0

3

спасибо,Николай! Вы просто волшебник!

0

4

sladkaya написал(а):

спасибо,Николай! Вы просто волшебник!

sladkaya ,как приготовите ,жду от Вас комментарии. Да и если возможно фото.

0

5

попробовала все как по рецепту,вот что из этого получилось,результат мне не понравился,подъема нет (3-4см),вкус не совсем шоколадный.

0

6

фото моего торта

0

7

кажется фото не загрузилось ,не получается.

0

8

sladkaya написал(а):

кажется фото не загрузилось ,не получается.

Пришлите мне фото на почту ,я выложу фото . corsa2007.82@inbox.ru

0

9

Видимо формат огромный ,буду пробовать как выложить.

0

10

Николай,здравствуйте! не получилось выложить фото? другой  рецепт праги предложите?

0

11

sladkaya написал(а):

Николай,здравствуйте! не получилось выложить фото? другой  рецепт праги предложите?

Фото не получается выложить Ваше.

0

12

давайте я попробую другой рецепт?

0

13

sladkaya написал(а):

давайте я попробую другой рецепт?

Хорошо ждите рецепт.

0

14

Гавайский сырный торт

Ингредиенты: Корж: 1 стакан (250 мл) хлопьев кокоса, 1 стакан (250 мл) молотых, обжаренных лесных орехов, 1/3 стакана (90 мл) сахарного песка, ¼ стакана (60 мл) растопленного масла. Начинка: 1 ½ стакана (375 мл) кремового сыра, 1 стакан (250 мл) сахарного песка, ¼ стакана (60 мл) нектара кокосового крема, 1 стакан (250 мл) жирных сливок, 1 ½ стакана (375 мл) измельченного ананаса без сока, 3 яйца, ¼ стакана (60 мл) кокосового рома, 2 ч.л. (10 мл) ромового экстракта, 1 стакан (250 мл) тертого, обжаренного кокоса. Соус: 1 стакан (250 мл) измельченного ананаса без сока, сок сохранить, 1 стакан (250 мл) мякоти манго, ¼ стакана (60 мл) сахарного песка, 1 ст.л. (15 мл) кукурузного крахмала.

Приготовление: Корж: Смешайте все ингредиенты. Плотно выложите смесь в разъемную форму диаметром 22 см. Поставьте в холодильник на 10 минут. Запекайте 7 минут в разогретой до 180ْ С в духовке. Начинка: Взбейте кремовый сыр с сахаром до однородного состояния. Введите кокосовый крем, сливки и ананас. По одному положите яйца, хорошо взбивая после каждого. Смешайте с кокосовым ромом и ромовым экстрактом. Выложите смесь на корж. Запекайте в разогретой до 160ْ С духовке 90 минут. Выключите духовку. Оставьте торт в духовке на 30 минут. Посыпьте кокосом. Переложите на решетку. Остудите до комнатной температуры. Поставьте торт в холодильник на 8 часов или на всю ночь. Нарежьте и подавайте с соусом. Соус: Сделайте пюре из ананаса и манго в кухонном комбайне. Пропустите через сито в небольшую кастрюлю. Смешайте с сахаром. Размешайте кукурузный крахмал в ¼ стакана (60 мл) сохраненного ананасового сока. Добавьте к фруктовой массе. Варите на медленном огне, пока не загустеет.

Попробуйте вот этот торт.

0

15

этот торт попробовать вряд ли получится,некоторые ингридиенты не смогу достать.

0

16

sladkaya написал(а):

этот торт попробовать вряд ли получится,некоторые ингридиенты не смогу достать.

Хорошо ,попроще ,что нибудь скину.

0



apbb.ru