Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гамбургер

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

подскажите пожалуйста рецепт теста на гамбургеры мои дети их очень любят,вот только булочки у меня получаются недостаточно пышные,спасибо

Отредактировано sladkaya (2009-09-05 12:06:37)

0

2

sladkaya написал(а):

подскажите пожалуйста рецепт теста на гамбургеры мои дети их очень любят,вот только булочки у меня получаются недостаточно пышные,спасибо


Булочки для гамбургеров

4 стакана пшеничной муки, 1 стакан воды, 2,5 ст. ложки сухого молока, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка сухих дрожжей, 3 ст. ложки размягченного сливочного масла, соль.

Соединить 2 стакана муки, соль, сахар, сухое молоко, дрожжи и масло, перемешать. Разогреть воду (она должна быть не очень горячей, чтобы мука не заварилась) и, непрерывно помешивая, добавить ее в тесто (воду вливать тонкой струйкой). Всыпать еще 0,5 стакана муки и месить тесто еще 2-3 мин. Оставшуюся муку добавлять понемногу, пока тесто не загустеет.
После этого месить его еще 10-15 мин, пока тесто не станет однородным и эластичным. Сформовать шар и обмазать его маслом со всех сторон, затем накрыть тесто салфеткой и поставить в теплое место примерно на 1 ч. После того как оно увеличится в размерах вдвое, обмять и оставить еще на 20-30 мин.
Затем разделить тесто на равные кусочки (в зави-симости от желательного размера булочек). Каждый кусок скатать в шарик и положить на смазанный маслом противень на расстоянии примерно 5 см друг от друга. После этого накрыть противень салфеткой и дать булочкам настояться в теплом месте в течение 1 ч.
Нагреть духовку до температуры 190° С и поставить в нее булочки на 15-20 мин, пока они не зарумянятся. 

Попробуйте вот этот вариант

0

3

спасибо большое ,Николай! обязательно попробую,сейчас же

0

4

sladkaya написал(а):

спасибо большое ,Николай! обязательно попробую,сейчас же

Как сделаете ,прошу дать комментарии по этому.

0

5

здравствуйте, Николай! попробавала вчера Ваш рецепт,вкус отличный,но подьем меня не обрадовал,сегодня еще попробую,возможно я что то упустила

0

6

да кстати ,забыла спросить тесто должно быть таким густым? оно получилось очень тугое (как на пельмени),может 3 стакана попробовать добавить?

0

7

sladkaya написал(а):

да кстати ,забыла спросить тесто должно быть таким густым? оно получилось очень тугое (как на пельмени),может 3 стакана попробовать добавить?

Вообще тесто должно быть по мягче ,давайте попробуем 3 стакана.

0

8

Базовый рецепт хлеба

Что нужно:
1 кг пшеничной муки
625 мл теплой воды
30 г свежих дрожжей (или 3 пакетика по 7 г сухих)
2 ст. л. сахара
2 ст. л. морской соли
немного муки для присыпки

Что делать:
1. Уложите муку горкой на чистой поверхности и сделайте большой "колодец" посередине. Залейте половину указанного количества воды в колодец, затем добавьте дрожжи, сахар и соль. Аккуратно перемешайте содержимое "колодца" вилкой.

2. Медленно соберите руками муку по краям горки и замешайте в центр "колодца", стараясь не повредить стенки, иначе вода обязательно выльется. Продолжайте засыпать "колодец" мукой, пока общая масса не загустеет и не приобретет консистенцию вязкой каши, – теперь можно добавить оставшуюся воду. Продолжайте замешивать, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Периодически посыпайте на руки муку, чтобы было легче справиться с тестом (некоторые виды муки требуют большего или меньшего количества воды – добавляйте столько, сколько вам удобно).

3. При вымешивании теста работайте руками - толкайте, складывайте, скатывайте, хлопайте и шлепайте тесто в течение 4–5 мин., пока оно не станет эластичным.

4. Насыпьте небольшое количество муки на тесто и уложите его в большую посудину. Накройте пищевой пленкой и отставьте в сторону на полчаса-час, пока оно не увеличится в размерах в два раза; идеально было бы поставить его во влажное, теплое, непродуваемое помещение.

5. Когда тесто поднимется вдвое, выбейте из него воздух, сминая и скручивая его в течение 30 сек. На этой стадии вы можете добавлять любые приправы и ингредиенты для улучшения вкуса. Выложите в форму и оставьте тесто еще на полчаса-час, пока оно повторно не удвоится в размерах.

6. Выложите тесто на противень, посыпанный мукой, и поместите в разогретую духовку. Не захлопывайте дверцу резко, иначе вы потеряете часть необходимого воздуха. Выпекайте при температуре (то же касается и времени), указанной в рецепте. Проверить готовность можно, постучав по основанию хлеба, – если звук исходит как бы из пустоты – хлеб готов. Готовый хлеб поместите на решетку и отставьте в сторону на 30 минут. Если у вас получилось больше хлеба, чем нужно, – смело отправьте его в морозилку.
Посмотрите вот еще этот рецепт.

0

9

а соль должна быть обязательно морская? сейчас у меня ее нет

0

10

а на первое тесто я добавила 3 ст муки тесто получилось как на сдобные булочки,сейчас я поставила на расстойку булочки.

0

11

булочки испеклись,тесто воздушное,легкое и подъем хороший! Николай,спасибо огромное!

0

12

sladkaya написал(а):

булочки испеклись,тесто воздушное,легкое и подъем хороший! Николай,спасибо огромное!

Я рад,что все получилось .Соль не обязательна морская. Обращайтесь ,поможем.

0



apbb.ru