Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крема

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Крем-амброзия
Ингредиенты:
220 г мягкого сливочного сыра
220 г крупно натертого ананаса
1/4 чашки кокосовой стружки
1/4 чашки измельченного миндаля
1 чайная ложка апельсиновой цедры
1 столовая ложка сахара

Приготовление:
Все компоненты взбейте до гладкой массы. Крем можно подавать к сдобным изделиям или фруктам. Хранить в плотно закрывающейся емкости в холодильнике.

0

2

Крем-крокант
Ингредиенты:
100 г ядер орехов
150 г сахара
2 яблока
200 г взбитых сливок
1 чайная ложка желатина
щепотка ванилина или цедра лимона

Приготовление:
Нагреть на сковороде 100 г сахара и, когда он растает, вмешать в него мелкорубленые орехи. Массу вылить на смазанную жиром плоскую посуду или доску. Когда крокант затвердеет, мелко порубить его. Сливки взбить, добавляя сахарную пудру, ванилин или тертую цедру. Со сливками размешать набухший в воде и разведенный желатин, рубленый крокант и яблоки, тертые на крупной терке (яблоки могут быть, слегка отварены в сиропе). Кремом наполнить порционную посуду. Гарнировать орехами и дольками яблок.

0

3

Кофейно-ванильный крем
Ингредиенты:
6 чайных ложек молотого кофе
10 г желатина
200 г сливок
2 желтка
щепотка ванилина
0,5 стакана воды
3 ст. ложки сахара

Приготовление:
Кофе залить кипятком и дать настояться. Залить водой желатин и оставить до набухания. Желтки взбить с сахаром. Процеженный кофейный экстракт добавить во взбитые желтки и вымешать массу до загустения на водяной бане. Затем добавить набухший желатин и ванилин, еще раз тщательно перемешать и охладить. Сливки взбить, добавить к ним охлажденный крем, размешать, разложить в порционную посуду, украсить орехами, зернами кофе или взбитыми сливками. Подавать крем холодным с черным кофе.

0

4

Крем-мокко
Ингредиенты:
0,5 стакана воды
5 чайных ложек растворимого кофе
10 г желатина
1 яичный желток
100 г сахара
1 стакан славок
2 ст. ложки ореховых ядер
шоколадные конфеты

Приготовление:
Желатин залить холодной водой и дать набухнуть. Кофе залить кипятком и настоять. Затем в горячен жидкости размешать набухший желатин, сахар и желток, охладить. К взбитым сливкам добавить начинающий сгущаться кофейный крем и рубленые орехи. Кремом наполнить креманки, гарнировать шоколадными конфетами.

0

5

Крем из тыквы с абрикосами
Ингредиенты:
1 кг тыквы
200 г сушеных абрикосов
2 ст. ложки сливочного масла
200 г сливок
сахар
щепотка ванилина
или цедры лимона

Приготовление:
Очищенную тыкву нарезать кусочками или натереть на терке, положить в кастрюлю, добавить промытые абрикосы, сливочное масло и тушить до тех пор, пока тыква и абрикосы не станут очень мягкими. Готовую массу охладить, затем смешать со взбитыми сливками. Подавать с ванильным или шоколадным соусом.

0

6

Черничный мусс

4 порции

125 мл молока
2 ст.л. сухого молока
425 г свежей/мороженной черники
50 г + 1 ч.л. сахара
щепотка соли
115 г несладкого обезжиренного йогурта
1,5 ч.л. желатина
2 ст.л. холодной воды

Взбить обычное молоко с сухим, чтобы сухое молоко растворилось. Поставить в морозильник на 30 минут.

Отложить 75 г черники, а остальную смешать с 50 г сахара и солью. Поставить на слабый огонь, довести до кипения и готовить около 10 минут, пока сахар не растворится. Объем жидкости должен уменьшиться до 250 мл дать остыть до комнтаной температуры, затем добавить три четверти количества йогурта и перемешать.

В огнеупорной посуде замочить желатин в холодной воде на 5 минут. Затем нагреть на водяной бане, пока желатин полностью не раствориться. Остудить.

Взбить охлажденное молоко до образования густой пышной пены. Всыпать, продолжая взбивать, оставшийся сахар, затем влить желатин. Осторожно соединить с ягодной массой.

Разложить мусс в 4 вазочки для десерта или бокалы. Поставить в холодильник на 2 часа, чтобы мусс застыл. При подаче сверху выложить оставшийся йогурт с 1 ч.л. сахара и свежие ягоды черники.

Приятного аппетита!

0



apbb.ru