Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ананас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ананас ( PINEAPPLE Phuket )

Тайское название: SAPPAROT
Научное название: ANANAS COMOSUS

Ананас – один из самых популярных тропических фруктов в мире. В свое время Христофор Колумб привез его из Парагвая в Европу, а благодаря европейским торговцам в Южную Азию фрукт попал приблизительно в 17 веке. В Южной Азии Таиланд и Малайзия являются конкурентами по выращиванию ананасов. Из Таиланда фрукт идет на экспорт преимущественно в консервированном виде и в виде сока.

В Таиланде растут два основным вида ананасов. Один из них – pattawia – большой, темно-зеленый фрукт цилиндрической формы со светловато-желтой мякотью, сладкой и одновременно горьковатой. Вторая разновидность ананаса - Phuket – меньше по размеру, цилиндрической формы. Корка у этого вида коричневато-желтая, а мякоть ярко-желтого цвета, очень сладкая и ароматная на вкус. Так же распространена разновидность Sri Racha – большой плод с бледно-желтой мякотью кисло-сладкого вкуса, широко используется для консервирования.

0

2

Ананасы мини - Pineapple mini

Ананас мини известен так же, как ананас королевы Виктории или королевский ананас. Он произрастает в горячем и влажном климате Южной Африки. Аромат его богаче и резче, чем у обычного. Мякоть чрезвычайно сладкая, окрашена в красивый золотисто-желтый цвет. В отличие от остальных разновидностей, сердцевина мини-ананаса мягкая и съедобная. Он не превышает 13 см в длину и 9 см в диаметре.

0



apbb.ru