Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Добавь свой рецепт!!! » Добавление Ваших рецептов


Добавление Ваших рецептов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добавляйте свои рецепты в этой теме.

0

2

Скоро появится время выложу кучу рецептиков.

0

3

Картофельный "Везувий"

Картофель- 1 кг.
Сливочное масло- 2-3 ст.л.
молоко- 1 стакан
Томатный соус- 3-4 ст.л.
Петрушка (зелень)- 4 веточки
Соль

Картофель очистить, промыть и отварить. Слить воду и подсушить картофель при лёгком нагреве, чтобы остаток воды испарился. Горячиий картофель размять толкушкой ( или протереть через сито либо пропустить через мясорубку). Добавить масло, соль, и взбить, постепенно подливая горячее молоко. Картофельное пюре выложить на блюдо горкой, сделать сверху углубление, куда залить томатный соус. Пюре подать на гарнир к любым котлетам, зразам, фрикаделькам из мясо или рыбы, уложеным вокруг картофеля. Украсить вымытой и обсушеной зеленью петрушки.

0

4

Тоже Везувий :)
http://farm4.static.flickr.com/3371/3257549368_b6301ea36e_m.jpg

0

5

Рецепт домашней ливерной колбасы
Я взяла равные пропорции лёгкого, печени, сердца и фарша ( пожирнее) . Всё пропустила через мясорубку( кроме уже готового мясного фарша). отварила до полуготовности гречку, Подрумянила порезанный лучёк в растительном масле( побольше) соль перец и чеснок по вкусу. Можно добавить ещё немного кореандра.
В кишку( купила в мясной лавке) забила фарш, но не очень туго, уложила на противень, проткнула несколько раз зубочисткой и в духовочку, пока не зарумянятся!!! Моим понравилось!!! Жаль что я не умею выставлять фотки.

Отредактировано Тамара (2009-04-06 18:36:39)

0

6

Фаршированные кабачки!
Вам понадобятся: один кабачок среднего размера, 1 большая луковица (лучше всего подходит красный сладкий лук), 200 грамм фарша, 1 болгарский перец, 200 грамм сыра Пармезан, 3-4 картофелины, 1 столовая ложка томатной пасты, соль, перец, базилик, специи, пару веточек укропа и петрушки.
Кабачок необходимо разрезать вдоль на две равные половины, середину отчистить от семечек и посолить. Обжарить до золотистого цвета мелко нашинкованный лук. Картофель и болгарский перец нарезать небольшими кубиками, смешать с фаршем и жаренным луком. Готовую смесь посолить, поперчить, добавить томатной пасты и перемешать, затем разложить в половинки кабачка. Поместить фаршированный кабачок в предварительно разогретую духовку (200 градусов), на 1 час 10 минут. За 10 минут до конца приготовления посыпать все тертым сыром со специями и мелко рубленной зеленью. Приятного аппетита!

0

7

Курица с макаронами в сырно сливочном соусе!

Вам понадобится 1 куринная грудка,2 вида сыра (Пошехонский иДор Блю), макароны-спиральки или спагети, 300 мл сливок, 1 банка консервированных резаных шампиньонов.

Сыр нарезать кубиками и расплавить в микроволновке, добавить в него сливки и греть еще две минуты. Грибы и нарезаную курицу обжарить в течении 10 минут на сковороде и добавить сыр и сливки, на маленьком огне готовить еще две минуты.Соль перец по вкусу.Выложить все на варенные макароны, посыпать зеленью и для украшения порезать помидорки Черри попалам. Врямя приготовления 20 минут. (с учетом уже варенной курицы)

0

8

Креветки в винно-сливочном соусе

Вам понадобится:

1 кг (не варенных) тигровых креветок, 0,5 болгарского перца красного цвета и 0, 5 желтого, 2 зубчика чеснока, оливковое масло, 100 мл белого сухого вина, 200 мл сливок.

Большие тигровые креветки (разморозить и слить всю воду, чтобы они стали сухими) очистить, так чтобы остались хвостики. Чеснок крупно нарезать и в течении 5 минут обжаривать в оливковом масле на сильном огне, чеснок удалить, в масле при этом останется легкий чесночный привкус. В этом масле обжарить креветки до золотистой корочки, влить белое сухое вино, подождать когда оно выпарится и добавить сливки, на медленном огне готовить еще 5-7 минут. Для красоты добавить нарезанный соломкой болгарский перец, соль и базилик по вкусу. На гарнир подавать рис.

0

9

О Стася замечательные рецепты.

0

10

Доброе время суток)Мне друг посоветовал один хороший сайт "итернет гастроном"
mlk-trade.com очень хороший сервис

0

11

Фаршированные кальмары
Ингредиенты
кальмары 6штук
лук репчатый 2головки
чеснок 2зубчика
зелень петрушки 3веточки
мякоть свинины 100граммов
мякиш хлебный 3ст. ложки
масло растительное 250граммов
перец белый молотый по вкусу
соль по вкус
У кальмаров отрежьте щупальца, удалите хитиновую пластинку.
Щупальца, лук, чеснок, зелень петрушки и свинину мелко нарежьте, добавьте хлебный мякиш, соль, перец и перемешайте. Обжарьте приготовленный фарш на части масла.
Приготовленным фаршем наполните тушки кальмаров, скрепите их деревянными шпильками, чтобы фарш не выпадал.
Уложите кальмаров в сотейник, залейте горячим рыбным бульоном или водой и припускайте 10–12 минут, посолите, если необходимо.
Готовых кальмаров обсушите и обжаривайте в большом количестве масла до образования румяной корочки.
Подавайте кальмаров с отварным рисом или жареным картофелем. Отдельно подайте свежие овощи и листья салата.

0


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Добавь свой рецепт!!! » Добавление Ваших рецептов


apbb.ru