Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лимузэн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лимузэн

0

2

Говядина тушеная по крестьянски
(Boeuf a la mode)

Из расчета на 6 человек: взять1 кг говядины двух сортов, большую часть от задней ноги, меньшую - вырезку или телятину, свиного шпика, немного концентрированного мясного бульона, один стакан белого сухого вина немного коньяку, моркови, репчатого лука, зелени петрушки и зелени тимьяна (или сельдерея), лавровый лист.

Нарезать кружочками 2 стакана моркови и кольцами полстакана репчатого лука, мелко нарезать зелени петрушки и тимьяна лавровый лист. Крупные куски более грубого говяжьего мяса (можно использовать целый кусок) нашпиговать кусочками шпика и обжарить на сковороде на свином сале.

Дно большой сковороды выложить ломтиками свиного сала (желательно с кожей, чтобы потом образовались шкварки), а поверх уложить нарезанные лук и морковь, обжаренную говядину и куски телятины. Полить вином, коньяком и небольшим количеством концентрированного мясного бульона. Посолить и поперчить по вкусу. Позже добавить мелко нарезанную зелень петрушки и тимьяна (или сельдерея) и лавровый лист.

Закрыть крышкой и поставить тушится в духовку до готовности (несколько часов). Регулярно поливать мясо образующимся соком. Мясо можно помешивать и переворачивать.

За полчаса до того, как вынимать сковороду из духовки снять с нее крышку и мясу подрумяниться, продолжая поливать его время от времени соком. Во Франции в Лимузене это блюдо предпочитают употреблять в холодном виде.

0



apbb.ru