Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите,,,,,

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Анкл Бенс с ананасом, только без колбасы
Как можно приготовить? вопрос Жанны Бобровой!
И мне тоже оччень интересно! Насколько я знаю это кисло-сладкий соус!

0

2

Попробую,что ни будь найти.А по подробнее можно его описать? :canthearyou:

0

3

СОУС АНКЛ БЕНС КИСЛО-СЛАДКИЙ С АНАНАСАМИ 500 Г
Сочный кисло-сладкий соус, приготовленный по рецепту из Юго-Восточной
Азии, с кусочками сельдерея, красного и зеленого перца, лука, моркови,
томатов и побегов бамбука. Отлично подходит для приготовления блюд из
мяса и овощей. Одной банки хватает на приготовление 4-5 порции.
Состав: вода, томаты, ананасы, уксус, зеленый перец, морковь, красный
перец, сельдерей, загуститель, побеги бамбука, лук, соль, краситель-
экстракт паприки, имбирь, кориандр, гвоздика, черный перец, кайенский
перец, ароматизатор.
Способ приготовления: 1. Нарежьте 350г курицы или свинины на мелкие
кусочки; 2. Обжарьте мясо в небольшом количестве масла (3-4 мин); 3.
Добавьте соус, перемешайте. Одной банки хватает на приготовление 4-5
порции.

0

4

Вот он какой  :cool:  Зачет.

0

5

Добрый день николай!Меня зовут Ирина.Мне 33 года. я преподаю технологию продукции общественного питания в колледже.Знаете ли вы рецепты мясных фаршей с добавлением морских водорослей. Может что-то посоветуете.Мне это нужно для учебно-исследовательской работы со студентами с целью расширения асортимента функциональных продуктв питания.Буду очень благодарна.

0

6

VtorushinaIrina написал(а):

Добрый день николай!Меня зовут Ирина.Мне 33 года. я преподаю технологию продукции общественного питания в колледже.Знаете ли вы рецепты мясных фаршей с добавлением морских водорослей. Может что-то посоветуете.Мне это нужно для учебно-исследовательской работы со студентами с целью расширения асортимента функциональных продуктв питания.Буду очень благодарна.

Не переживайте,что нибудь найдем.

0

7

Для начала

Используя сырье Архангельского опытного водорослевого комбината, украинские ученые изобрели новую рецептуру приготовления мясного фарша - с фукусом. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, об этом было заявлено на международной конференции "Морские прибрежные экосистемы: водоросли, беспозвоночные, продукты их переработки", которая проходила в Архангельске с 5 по 7 октября.

"Биологически активные добавки к пище эффективно изготавливать из морских водорослей и трав. И для наших разработок как нельзя лучше подошла продукция Архангельского опытного водорослевого комбината", - рассказал в своем докладе на конференции сотрудник Киевского национального торгово-экономического университета доктор технических наук Михаил Пересичный. Он отметил, что за последние 5-7 лет в России интенсивно развивается новое направление - разработка новых технологий производства и применения биологически активных добавок, лечебно-профилактических продуктов из натуральных водорослей. Для этого широко используются морские водоросли и травы ламинария и фукус.

В ходе исследований ученые пришли к выводу о том, что наличие в мясных продуктах в достаточном количестве аминокислот дополнительно способствуют максимальному усвоению йода щитовидной железой. Помимо этого вещества, содержащиеся в фукусе, способны выводить холестерин из организма.

"В настоящее время на этот способ производства полуфабрикатов мясного фарша разработан патент "Способ приготовления фарша мясного с морскими водорослями"", - отметил Пересичный.

0

8

Есть такая информация

Предлагаемое новое высокобелковое средство представляет из себя смесь ферментированного рыбного фарша и морских водорослей, имеющую сметанообразную консистенцию, содержащую 25-30 % сухого вещества, 17-18 % протеина, 4-5 % минеральных веществ, комплекс витаминов и микроэлементов.
Существенная особенность этого вида корма состоит в том, что он содержит биологически полноценный, доступный для усвоения протеин, стабилизированный жир и жирорастворимые витамины.
Белковый концентрат из рыбы и водорослей изготавливается путем измельчения сырья до частиц размером 3-5 мм и с добавлением крепких минеральных кислот, либо смеси органических и минеральных кислот.
Ферментация протекает от 12 до 72 часов в зависимости от температуры исходной массы.
Перед скармливанием рыбного протеинового концентрата животным его необходимо нейтрализовать гидрооксидом кальция или кормовым мелом. В результате рацион животных обогащается кальцием.
Для оценки эффективности этого вида корма в рационах молодняка крупного рогатого скота проведен научно-хозяйственный опыт на базе совхоза «Комсомолец».
По принципу аналогов были сформированы две группы животных, которые находились в одинаковых условиях содержания и ухода. Животные опытной группы получали эквивалентное количество белкового концентрата взамен комбикорма.
Исследования показали, что включение в рацион телят в возрасте 7-10 месяцев по 500 г рыбного концентрата на голову, позволило увеличить среднесуточный прирост живой массы молодняка на 3,7 %, существенно улучшить физиологическое состояние животных. Содержание в крови опытных животных сахара, белка, фосфора, кальция, резервной щелочности и витамина «Е» было выше, чем в контрольном варианте на 2,7; 0,3; 4,4; 3,0; 6,66; 20,5% соответственно.
Внедрение новой кормовой смеси позволяет обеспечить животноводство Сахалинской области ценными высокобелковыми кормами, способствующими повышению продуктивности животных.

0

9

Водном рецепте для салата,вычитала добавит "Ворчестерширский соус",подскажите ,пожалуйста,как его готовить

0

10

Вустерский соус (Worchestershire sauce - ну, англичане, как всегда половину букв не произносят, город Вустер, графство Вустершир) - Соевый соус с пикантными добавками ...в первом приближении.

Вустерский соус

Ингредиенты:

1 банка красной фасоли в подсоленной воде (15 унций)
1 бутылка соевого соуса (6 унций)
1 ч.л. чесночного порошка (2 небольших зубка давленого чеснока)
2 баночки сардин в масле
6 кварт очищенных и нарезанных на куски зеленых яблок
2 кварты красного уксуса
1 нарезанная луковица
3 ст.л. молотой гвоздики
2 ст.л. молотой куркумы
2 ст.л. молотого мускатного ореха
3 ст.л. молотого душистого горошка
3 ст.л. растворимого кофе (порошка)
2 ч.л. молотого красного перца
4 ст.л. кукурузного сиропа (можно заменить густым сахарным сиропом)
6 ст.л. соли
3 ст.л. горчицы в порошке
1 ст.л. сахара

Приготовление:

Банку красной фасоли откинуть на сито, промыть, измельчить в кухонном комбайне в пюре, переложить в банку, добавить соевый соус и чеснок. Открыть банку сардин, переложить их в миску, размять в пюре, добавив немного уксуса. Добавить в банку. Уложить нарезанные яблоки в большую кастрюлю, залить уксусом, так, чтобы покрыть яблоки, добавить лук, гвоздику, куркуму, мускатный орех, душистый горошек и кофе. Довести до кипения и проварить, не накрывая крышкой, на медленном огне около 2 часов. По мере выпаривания уксуса доливать воду с уксусом, смешанную в пропорции 50/50, следя, чтобы яблоки оставались накрытыми. Периодически помешивать, так как яблоки легко пристают ко дну и пригорают. Через 2 часа снять с огня, пропустить через кухонный комбайн до пюреобразного состояния и добавить 8 чашек образовавшегося жидкого пюре в банку. Добавить туда же молотый красный перец, кукурузный сироп, соль, горчицу и сахар. Если банка не заполнена доверху, долить уксуса. Хорошенько размешать, встряхивая, и оставить на 24 часа в прохладном месте, после чего процедить, разлить по небольшим бутылкам, укупорить ...

0

11

Ех не успел написать первым. Тамара вам плюс. :idea:

0

12

А я нашла несколько другой рецепт Вустерского соуса, там была ссылка на фирму "Хэрис и Уильямс", и было указано, что рецепт не полный и технология приготовления не приводилась
950г томатной пасты, 190г экстракта грецких орехов, 570г экстракта отвара шампиньонов, 80г чеснока. 60г черного молотого перца. 760г десертного вина (настоящий портвейн, токай), 570г тамаринда. 190г сарделлы (специально приготовленные пряные рыбки), 100г кэрри (порошок), 340г экстракта красного перца чили, 4г душистого перца, 190г лимона, 40г хрена, 80г сельдерея, 80г мясного экстракта, 70г ланспика, 2 250г уксуса 10% мальтозного (солодового). 3л воды, 1г имбиря, 1г лаврового листа, 4г муската, 230г соли. 230г сахара, 1г стручка чили, 19г жженого сахара. 10г экстракта эстрагона (настойка на уксусе)

это, наверное, для приготовления в промышленных масштабах :huh:

0

13

mushka написал(а):

это, наверное, для приготовления в промышленных масштабах :huh:

Видимо да для более крупных предприятий , все равно спасибо Вам большое.

0



apbb.ru