Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Яйца » Страусиные яйца


Страусиные яйца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Страусиные яйца

Страусы несут самые большие яйца в мире: каждое из них достигает 20 см в диаметре и весит до 2 кг. Цвет скорлупы варьируется в зависимости от вида от темно-зеленого до белого; скорлупа очень прочная (именно поэтому пустые яйца часто используют для художественной росписи). Хранятся страусиные яйца около трех месяцев. По вкусу они мало отличаются от куриных, зато одним яйцом-гигантом можно накормить десять человек. Чтобы его сварить, в нем просверливают две дырочки, перемешивают содержимое яйца специальной спицей и выливают в миску или на сковородку. Такой способ их приготовления не доставляет кулинару особых хлопот, в то время как вкрутую яйцо страуса варится около 45 минут!

0

2

ЯЙЦА ЭМУ

Австралийские эму немного меньше страуса. Они защищены законами, и чтобы собирать их яйца нужно специальное разрешение. Однако, эму иногда выращивают на фермах ради их мяса и яиц. Яйца кладут зимой, и за один раз птица может снести до 20 темно сине-зеленых яиц с очень твердой скорлупой. Лучше всего использовать яйца в выпечке, но можно сделать с ними болтунью или готовить в несладких блюдах.

0


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Яйца » Страусиные яйца


apbb.ru