Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молдавия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Молдавская кухня

0

2

Плэчинтэ (Placinta)

На 6-8 штук

300 г брынзы; 3-4 картофелины; 1 луковица; 1 яйцо; 1-1,5 ст. муки; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. молока; 0,5 ст. л. сахара; 2 ст. л. топлёного масла; петрушка; 1 зубчик чеснока

В горячее молоко добавить сахар, растительное масло, посолить, влить молоко в просеянную муку, вымесить тесто, подсыпая муку, пока не перестанет липнуть к рукам, завернуть в плёнку, отставить в сторону на 30 минут. Картофель очистить, отварить. Тем временем обжарить мелко рубленный лук до мягкости (на среднем огне в топлёном масле). Натереть картофель вместе с брынзой на тёрке, добавить мелко рубленную зелень, чесночное пюре, вбить яйцо, перемешать. Тесто разрезать ножом на порции размером с куриное яйцо, раскатать каждый кусок теста как можно тоньше. Выложить начинку в центр круглой лепёшки (по 1-2 ст. л.), разровнять до толщины слоя в 1 см, надрезать тесто расходящимися от цента линиями и заворачивая его на начинку внахлёст (смазывая места стыков взбитым яйцом). Чуть раскатать лепёшку с начинкой скалкой, выпекать в сухой чугунной сковороде на средне-сильном огне с двух сторон, начиная со стороны, где тесто внахлёст. Подавать с молоком.

0

3

ГОГОШАРЫ

Ингредиенты: На 2-3 порции:
2-3 маринованных гогошара
1 луковица
2-3 помидора
1 баклажан
2-3 ст.л. растительного масла
2-3 дольки чеснока
зелень петрушки, соль

У гогошаров срезать верхушки с плодоножкой, удалить семена. Баклажан испечь, очистить от кожуры, остудить. Промыть в дуршлаге кипяченой водой, отжать и измельчить деревянным секачом. Очищенный лук и помидоры помыть, мелко нарезать и перемешать с баклажаном, добавить толченый чеснок, посолить и постепенно влить растительное масло, растирая массу деревянной ложкой, пока баклажан не побелеет.

Подготовленные гогошары наполнить фаршем из баклажана, прикрепить "ручки", сделанные из зеленого лука, украсить зеленью петрушки.

0

4

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ БРЫНЗОЙ

Ингредиенты: На 2-3 порции:
6 помидоров
300 г брынзы
100 г сливочного масла
1 головка чеснока
зелень петрушки
6-9 редисок, соль

Инструкции: Помидоры помыть, разрезать вдоль пополам, чайной ложкой удалить семена, посолить. Брынзу крупно натереть, часть оставить для украшения, а остальную часть перемешать с толченым чесноком и размягченным сливочным маслом. Подготовленные помидоры наполнить фаршем, выложить на тарелку и посыпать мелко натертой брынзой. Украсить нарезанным редисом и зеленью петрушки.

0

5

ЗАКУСКА КРЕСТЬЯНСКАЯ

Ингредиенты: На 2-3 порции:
500 г фасоли
100 г окорока
1-2 луковицы
2-3 ст.л. растительного масла
3 помидора
соль, черный и красный молотый перец, зелень

Инструкции: Отваренную фасоль заправить пассерованным луком, посолить, посыпать красным и черным молотым перцем, затем выложить в салатницу горкой.

Окорок нарезать соломкой, уложить на фасоль, украсить свежими или солеными помидорами, зеленью и жареным луком.

0

6

СКРОБ С БРЫНЗОЙ

Ингредиенты: На 2-3 порции:
3 яйца
0.5 стакана натертой брынзы
1-2 ст.л. сливочного масла или маргарина
соль, зелень укропа

Инструкции: Яйца взбить в глубокой миске, слегка посолить, перемешать с крупно натертой брынзой. Полученную массу вылить на хорошо разогретую сковороду с растопленным сливочным маслом или маргарином. Закрыть крышкой и жарить на слабом огне, периодически помешивая. Подавать в горячем виде, посыпав измельченной зеленью укропа.

Скроб можно приготовить и с грибами. В этом случае грибы сначала обжаривают, затем заливают яичной массой.

0

7

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА ПОД СМЕТАНОЙ

Ингредиенты: На 2-3 порции:
6 яиц
200 г сметаны
1 стакан мелко нарезанного зеленого лука
зелень укропа или петрушки
соль

Инструкции: Сваренные вкрутую яйца охладить и осторожно очистить от скорлупы. Затем острым ножом каждое яйцо разрезать поперек на две половинки, вынуть желток, края белка вырезать зубчиками. Желтки измельчить. Зеленый лук и укроп нашинковать, слегка растереть с солью и соединить с желтками. Добавить в массу часть сметаны, перемешать, посолить. Полученной массой нафаршировать половинки яиц, полить оставшейся сметаной. Из лука сделать "ручки" к "корзиночкам", украсить зеленью петрушки и укропа.

0

8

ИКРА ИЗ БРЫНЗЫ И ПОМИДОРОВ

Ингредиенты: На 2-3 порции:
300 г брынзы
2-3 помидора
0.5 стакана мелко нарезанного зеленого лука
2 ст.л. растительного масла
6-8 сладких перцев
красный молотый перец

Инструкции: Брынзу мелко натереть, помидоры помыть, мелко нарезать, добавить зеленый лук и масло. Все перемешать. Посыпать массу красным перцем.

Стручки сладкого перца помыть, обсушить и испечь в духовке или на плите. Снять кожуру. Посолить. Подавать к икре.

0

9

САЛАТ ИЗ ТВОРОГА С БРЫНЗОЙ "МОЛДАВСКИЙ"

Ингредиенты: На 4 порции:
200 гр творога, 200 гр брынзы, 100 гр репчатого лука, 7 долек чеснока, соль, перец, зелень

Инструкции: Репчатый лук мелко нашинковать, чеснок растереть с солью. Все смешать с творогом, брынзой, тщательно перемешать, протереть через сито и поперчить.
Готовый салат украсить зеленью.

0

10

САЛАТ ПО-СОРОКСКИ

Ингредиенты: Печень 300 г, мука 20 г, жир 40 г, редис 300 г, сметана 120 г, соль, перец.

Инструкции: Редис промывают и нарезают кружочками. Печень говяжью или свиную промывают, очищают, нарезают на куски, солят, посыпают перцем, панируют в муке и обжаривают на разогретой сковороде с маслом, затем доводят до готовности в жаровом шкафу. Охлажденную печенку пропускают через мясорубку, соединяют с нарезанным редисом, заправляют солью, сметаной.

0

11

КАРТОФЕЛЬ ПО-СЕЛЯНСКИ

Ингредиенты: На 2-3 порции:
10 картофелин
2-3 луковицы
3-4 зубчика чеснока
3 ст.л. растительного масла
укроп
черный молотый перец
соль

Инструкции: Картофель помыть, отварить в кожуре, дать остыть, очистить, нарезать дольками, посолить и обжарить на растительном масле. Затем перемешать с отдельно обжаренным до золотистого цвета луком, посыпать молотым перцем, заправить толченым чесноком. При подаче посыпать мелко нарезанным укропом.

0



apbb.ru