Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Фаршированные огурцы

 

0,5 кг свежих огурцов (желательно крупных), 180 г свинины, 1 луковица, 0,5 ч.л. молотого черного перца, соль по вкусу, зелень укропа и петрушки от 2—3 растений.

Подготовленные огурцы нарежьте на поперечные брусочки длиной 4 см (кожуру очищать не следует); удалите мякоть так, чтобы получились трубочки. Из мелко нарубленной свинины (или провернутой через мясорубку) приготовьте фарш, добавив в него мелко нарезанный репчатый лук, измельченную зелень, молотый черный перец, соль. Хорошо перемешайте и начините огуречные трубочки. Затем выложите их в пароварку и варите на пару на сильном огне в течение 20 мин. Вместо пароварки можно использовать дуршлаг, накрывающий кастрюлю с кипящей водой. Не забудьте закрыть ее крышкой.

0

32

Курица соломкой под горчичным соусом

куриное филе - 250г
яйцо (белок) - 2 шт.
горчица - на кончиуе ножа 
соевый соус
глютамат натрия
уксус - по вкусу
крахмал - на кончике ножа
кунжутное масло - 1 ч.л.
растительное масло (для фритюра) - 250г
соль - по вкусу

Филе нарезать соломкой, добавить белки и крахмал, хорошо перемешать. Нагреть сковороду с растительным маслом, положить филе и, непрерывно помешивая, обжарить так, чтобы кусочки не слиплись. Для этого фритюр не должен быть очень горячим. Откинуть филе на дуршлаг, дать маслу стечь. Охложденное филе соломкой положить в салатик, полить смесью из соевого соуса, уксуса, горчицы, кунжутного масла и глютамата натрия.

0



apbb.ru