Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатесы из оленины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Саламе-ди-серво (Salami di cervo)

Салами ди серво (Salami di cervo) - салями сыровяленая из лесного оленя и с некоторым добавлением свинины (36%) производят в провинция Toscano, Италия. Salami di cervo традиционно подаётся вместе с другими итальянскими мясными деликатесами.

0

2

Колбаса из мяса оленя "Фуэт Сьерво"

Тонкая вяленая сухая колбаса без обсыпки (ФС), или в обсыпке: из ароматических трав (ФСХ); а также в обсыпке из крупно молотого чёрного перца (ФСП). Обсыпка из полутертого перца придает продукту интересный оттенок, слегка оттеняя остроту.

0

3

Сыровяленый окорок оленя "Хамон Сьерво"

Часть сыровяленого окорока оленя.

0

4

Колбаса из мяса оленя "Чоризо Сьерво"

Чоризо из дичи – традиционный гастрономический продукт некоторых горных районов в центре Испании, в число которых входит и район Монтес Универсалес. Это один из немногих оставшихся уголков, где все еще обитают на свободе множество диких животных и растений. Именно там на высоте 1550 метров расположено производство компании «Maita y Edulis», которая на протяжении десятилетий производит продукты из дичи. Чоризо Сьерво изготовлена из мяса оленя, выросшего на свободе, приправлена перцем и чесноком. Перец является естественным консервантом, а чеснок выполняет функцию естественного антиоксиданта. Колбаса изготавливается ремесленным способом, медленно созревает в условиях контролируемой температуры и влажности в течение 4-х недель.

0

5

Колбаса из мяса оленя "Секалона Сьерво"

Тонкая сухая колбаса из мяса оленя.

Мясо диких животных отличается от домашних меньшей долей жира (от 1 до 4% в зависимости от вида животного), большим содержанием протеинов (от 21 до 23%) и, следовательно, почти в два раза меньшей энергетической ценностью. Кроме того, мясо диких животных богато минералами (кальцием, железом и фосфором) и витаминами группы В. Согласно последним исследованиям, содержание холестерина в мясе дичи соответствует его содержанию в говядине и свинине, хотя жирных ненасыщенных кислот в нем значительно меньше. Такое же низкое содержание липидов делает некоторые продукты из мяса дичи идеальными для диетической кухни.

0



apbb.ru