Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Австрия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

австрийская кухня

Отредактировано fantom (2009-01-24 18:16:24)

0

2

Яблочный рулет (струдель)

Teстo:
* 250 г очень сухой муки,
* 1 яйцо,
* 2—3 ст. ложки растительного масла или кусок чистого свиного смальца величиной с орех,
* щепотка соли, 3—4 ст.
* ложки тепловатой воды,
* несколько капель уксуса,
* сливочное масло или маргарин для смазки.

Яблочная начинка:

* 800—1000 г яблок,
* горсть изюма,
* горсть толченого миндаля,
* 100 г панировочных сухарей,
* 100 г сахара,
* 1/2 чайной ложки корицы сливочное масло или маргарин.

1. Муку просеять на доску, вбить в нее яйцо, прибавить жир, соль, уксус и замесить крутое тесто.
2. Тесто не следует раскатывать, его нужно брать в руки и с силой бросать на доску, пока оно не перестанет приставать к рукам и к доске и не начнет пузыриться.
3. Затем нужно взять сухую доску, посыпать ее мукой и положить на нее тесто, сбрызнуть его теплой водой и прикрыть подогретым горшком.
4. Оставить тесто на 1/2 ч.
5. Затем надо освободить кухонный стол, покрыть его чистой салфеткой и посыпать ее мукой.
6. Тесто слегка раскатать в виде треугольника, затем растягивать руками до тех пор, пока тесто не станет совсем прозрачным.
7. Если тесто где-то прорвется, его нужно залатать и заплату постараться сравнять.
8. Очень тонко раскатанное тесто оставить на некоторое время, чтобы оно подсохло.
9. Проще всего разделить и приготовить 2 или 3 маленьких струделя.
10. Тесто смазать растопленным маслом или маргарином и 2/3 поверхности струделя покрыть начинкой.
11. Затем, осторожно приподнимая край салфетки, скатать струдель или рулет, края крепко защипать и выложить на смазанный жиром противень.
12. Сбрызнуть сверху растопленным маслом и выпекать при умеренной температуре ровно 45 мин.
13. Рулет следует часто смазывать растопленным маслом.
14. Когда рулет будет готов, посыпать его сахарной пудрой и разрезать на части толщиной 2—4 см.
15. Подавать в теплом или холодном виде.
16. Для приготовления начинки яблоки очистить от кожи, удалить сердцевину, нарезать мелкими дольками или лучше натереть на крупной терке.
17. Панировочные сухари смешать с небольшим количеством сахара и слегка обжарить на сливочном масле.
18. Этими сухарями посыпать подготовленное, смазанное маслом тесто, распределить на нем начинку (яблоки, изюм и миндаль, перемешанные вместе), сверху посыпать корицей, смешанной с сахаром и скатать рулет.

0

3

Венский шницель (Wiener Schnitzel)

На 1 порцию

150-200 г телятины (окорок); 1 яйцо; мука, панировочные сухари; 6 ст. л. топлёного масла; соль, чёрный перец; лимон

Кусок мяса толщиной 1,5-2 см разрезать вдоль пополам (но не до конца), развернуть как бабочку, отбить плоским молотком между смазанными оливковым маслом листами пергаментной бумаги до толщины в 4-5 мм. Взбить яйцо, посолить, поперчить. Мясо посолить, поперчить, обвалять в муке, в яйце, в сухарях. Поставить шницель в холод на 5 минут, чтобы панировка закрепилась. Жарить на чугунной сковороде, на среднем огне 4 минуты, поливая сверху горячим маслом из сковороды. Перевернуть и жарить ещё 3 минуты, до румяной корочки. Вынуть из сковороды, промокнуть кухонным полотенцем лишнее масло, подавать с лимоном и салатом.

0

4

Охотничья булка (Jaegerwecken)

На 14 штук

1 длинный (французский) батон; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда); 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы); 2 корнишона; соль, перец

У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.

0

5

Суп с лапшой из блинов (Fritattensuppe)

На 1 порцию

1 ст. крепкого говяжьего бульона; 0,5 ст. муки; 1 яйцо; кусочек сала; 2/3 ст. молока; соль

Смешать молоко с яйцом, солью, мукой. Испечь тонкие блины: смазать салом сковороду, вылить поварёшку жидкого теста. Когда вся поверхность блина станет матовой, подбросить блин вверх, чтобы он перевернулся. Нарезать ножом из блинов лапшу, переложить в тарелку, залить горячим бульоном и подавать с мелкорубленой зеленью.

0

6

Суп с клёцками (Griessnockerlsuppe)

На 1 порцию

1 ст. крепкого говяжьего бульона; 1 ст. л. сливочного масла; 60 г манной крупы; 1 яйцо; 1 ст. л. сливок; соль, щепотка мускатного ореха

Размять вилкой масло, манную крупу, сливки, яйцо, посолить, добавить мускатный орех, перемешать, дать постоять 20 минут. Двумя ложками сформировать клёцки, варить в подсоленной воде до всплытия, потом еще 2 минуты. Выложить в тарелку, залить горячим бульоном, добавить мелкорубленую зелень.

0



apbb.ru