Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Баранина » Важнейшие части туши барашка


Важнейшие части туши барашка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Важнейшие части туши барашка

0

2

1a. Шея.

В том случае, если из шеи не скатать рулет, она представляет собой плоский кусок мяса, который готовится на медленном огне в присутствии влаги. Это мясо используют для тушения и варки супов и айнтропфов.

0

3

Часть спинки, скатанная в рулет.

На рисунке рядом изображена часть спинки, подготовленная для тушения и скатанная в рулет. Только мясо молодых животных подходит для жарки. В кусках шеи относительно много костей и жира, ее недорого можно купить в магазине.

0

4

1b. Котлеты из шейной части позвоночника.

Поскольку котлеты из шейной части позвоночника относительно малы, из шейной и затылочной частей нарезают двойные котлеты, имеющие на срезе круглую форму. Они имеют нежные волокна и немного жира.

0

5

2. Грудинка.

У молодого животного она не очень мясистая, у более старого - пронизана жиром. Освобожденную от костей грудинку можно использовать для приготовления рулетов или фаршированного жаркого. Она годится для тушения и приготовления рагу.

0

6

3. Лопатка.

Мясо лопатки более плотное и содержит меньше жира по сравнению с мясом задней ноги. Его можно запекать целым куском, освобожденное от костей. оно может быть использовано для приготовления рулетов, нарезанное кубиками - для рагу и шашлыка.

0

7

4. Пояснично-крестцовая часть.

Мясо этой части - самое нежное у барашка, оно относится к самому высокому сорту. Его продают одним куском, частями, например, для жарки в виде короны, а также отделенное от костей - для приготовления рулетов. Для приготовления особенно изысканных блюд используют филе без костей. В любом случае это мясо годно для жарки и приготовления на гриле.

0

8

4a. Котлеты с косточкой.

Котлеты с длиной реберной косточкой вырезают из пояснично-крестцовой частим туши. Их используют для быстрого приготовления отбивных котлет на плите и гриле.

0

9

5. Тазобедренная часть.

В продаже предлагается кострец барашка весом не менее 2 кг. Из этого великолепного постного мяса можно приготовить сочное жаркое, лучше всего его жарить целым куском с костью.

0


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Баранина » Важнейшие части туши барашка


apbb.ru