Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Базилик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Basilico - Базилик

Базилик - непременный атрибут средиземноморской кухни. В пищу употребляют листья в свежем и сушеном виде. Существует 40 видов базилика. Самыми распространенными в Италии являются.

В России больше распространен базилик с фиолетовыми листьми. Его привозят с Кавказа и Средней Азии, где он называется "реган". Фиолетовый базилик обладает очень интенсивным ароматом и может использоваться в составе салатов и соусов. Однако для приготовления песто вам обязательно потребуется зеленый базилик. Его можно вырастить самостоятельно или поискать в супермаркетах.

0

2

Basilico genovese [базилик из Генуи] - относительно небольшие листья, интенсивный аромат. Является основным компонентом соуса Песто.

0

3

Basilico napoletano [базилик из Неаполя] - крупные листья, тонкий аромат. Используется при приготовлении блюд: Салат из помидоров с моццареллой и базиликом, Пицца Маргарита.

0

4

Basilico mammouth [гигантский базилик] - очень крупные листья. Используется в салатах, овощных блюдах, соусах, супах.

0

5

Базилик овощной фиолетовый.

Популярная, пряно-вкусовая культура. Листья и молодые побеги имеют приятный анисово-гвоздичный аромат. Употребляется в свежем виде в салатах.

0



apbb.ru