Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грейпфрут

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Грейпфрут

Существует множество предположений о происхождении грейпфрута и многие страны "оспаривают"
право называться его родиной. Однако, несмотря на относительную молодость (промышленное разведение началось только в конце XIX века) действительная история его происхождения так и остается тайной, что придает загадочность этому необычайно полезному фрукту.

0

2

Грейпфрут белый

Этот фрукт был открыт на острове Барбадос, в 1750 году. Его считают одним из семи чудес острова. Грейпфрут считается гибридом помело и апельсина, хотя, кажется, что это скорее первичный фрукт, чем вторичный.
Грейпфрутовое дерево произрастает в субтропиках. В высоту оно может достигать 13-15 метров. Существует белая и розовая разновидность фрукта. Лидером по поставке грейпфрута является США.

0

3

Свити Грейпфрут

Гибрид грейпфрута и помело. Плод очень сочный, приятного вкуса, с низким содержанием кислоты. Кожура Свити в начале сезона зеленая и довольно толстая, к декабрю становится тоньше и желтеет.

0

4

Голден свити Грейпфрут

Поздний свити характерного ярко-желтого цвета с тонкой кожурой. Более сладкий и более сочный.
Сезон созревания с января по март.

0

5

Цитрон

Цитрон - небольшое дерево (2-3 м) с короткими толстыми ветвями и крупными (до 20 см) листьями. Молодые побеги цитрона имеют красноватую окраску, вызревшие - темно-зеленую. Белые цветки цитрона также имеют чуть красноватый оттенок. Плоды у цитрона солнечно-желтые или оранжевые, обычно очень крупны и имеют кисловатую или сладковатую мякоть, малосочную, но с большим количеством семян. Хорошо размножается семенами и черенками.

0



apbb.ru