Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Схема разделки говядины » Quarto anteriore - Передняя часть туши


Quarto anteriore - Передняя часть туши

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Pancia - Пашина
Мясо категории 3а, тонкая мышечная прослойка, покрывающая брюшную полость. Содержит довольно много жира и соединительной ткани, поэтому требует предварительной кулинарной обработки. После удаления жира и связок мелко нарезается для тушения или используется в рубленом виде для приготовления котлет (polpette), гамбургеров.

0

2

2. Fesone di spalla - Средняя часть покромки
Мясо категории 2а. Это длинный кусок мяса на ребрах. Из лучшей части куска делают шницели (например, по-римски), бифштексы, котлеты на косточке, а из обрези получается вкусный фарш на котлеты.

0

3

3. Copertina - Лопатка
Мясо, покрывающее лопатку. Кость удаляют, а мясо отваривают, делают рагу, гуляш.

0

4

4. Girello di spalla - Плечевая часть лопатки
Мясо категории 2а, по внешнему виду и вкусовым качествам напоминает ссек. Подходит для тушения, варки (например, Мясное ассорти), жаркого и приготовления бифштексов.

0

5

5. Taglio reale - Нижняя часть покромки
Большой кусок категории 2а, состоит из тонкого слоя межреберных мышц. Мясо режут на небольшие кусочки или делают фарш.

0

6

6. Sottospalla - Верхняя часть покромки
Мясо категории 2а. Больше всего подходит для варки.

0

7

7. Geretto anteriore - Рулька
Мясо категории 3а, состоит из мышщ предплечья. Используется так же, как и голяшка - для приготовления тушеных ножек (например, Телячьи ножки с апельсинами).

0

8

8. Braciole - Толстый край
Мясо категории 2а. Это мясо на верхних грудных ребрах возле позвоночника. Используется для запекания в фольге в духовке или жарки на угольном гриле.

0

9

9. Petto - Грудинка
Мясо категории 2а, имеет слоистую структуру. Это лучшая часть для варки супов.

0

10

10. Collo - Зарез
Мясо категории 3а, состоит из мышщ шеи. Недорогое, но очень вкусное мясо. Верхняя часть шеи менее жирная, чем нижняя. Мясо подходит для варки (например, Говядина маринованная), тушения, приготовления котлет и хорошего рагу.

0


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Схема разделки говядины » Quarto anteriore - Передняя часть туши


apbb.ru