Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева http://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал http://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Хитрости » Про способы подачи блюда к столу


Про способы подачи блюда к столу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю поделиться интересными, оригинальными или театральными способами подачи блюд к столу.

0

2

палочки для копчения
Мне принесли пару  палочек для копчения, одна длинной 2-3 см, другая около 10 см. Первая предназначена для задымления блюда, когда его выносят к столу и снимают крышку, то поднимается облачко дыма. Эффект «взрыва» или как написано в инструкции «выпустить джина». Снаружи палочка восковая, внутренность маленькой палочки заполнена измельченной душицей.  Когда «выпустил джина» тлеющую палочку на деревянной подставке убрал из блюда. Вкус блюда никак не изменился. С маленькой палочкой в общем и все.
     10 сантиметровая палочка в приготовленном блюде тлела 1 час 15 минут (по инструкции не менее 50 минут) Основным компонентом блюда были сыры.  Копчение проводил в сковородке со стеклянной крышкой под вытяжкой. Все блюдо интенсивно пропиталось ароматом дыма. Вкус сыра стал существенно другим, даже затрудняюсь описать, стал «богатым». По сравнению с ним «не обкуренный» тот же сыр стал откровенно «пресным». Наполнена эта палочка была молотым кофе.
     У кого есть опыт применения коптильных палочек, поделитесь.

0

3

http://se.uploads.ru/t/qSx1E.jpg

так выглядят самые маленькие палочки для копчения на деревянной подставке. Первая дымит 4-7 минут, предназначена для дымовых эффектов при подаче блюда. Побольше может дымить до 15-20 минут и успевает придать блюду легкий запах и привкус дыма в соответствии с наполнителем палочки (дымообразующего состава)

0


Вы здесь » Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева » Хитрости » Про способы подачи блюда к столу


apbb.ru