Кулинарный Форум "РЕЦЕПТ" Николая Сарычева

Объявление

Заходим на персональный сайт Николая Сарычева https://www.nikolaysarychev.ucoz.ru/ и кулинарный портал https://chefsarychev.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апельсины

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Arance - Апельсин
В Италии растет много апельсинов, большая часть - на острове Сицилия. Раньше российские покупатели знали в лучшем случае о марокканских и турецких апельсинах, а о сортах этого замечательного фрукта понятия не имели. Сейчас в России можно купить апельсины многих сортов, но далеко не все знают их названия. А зря, ведь апельсины различаются по форме, цвету, количеству косточек, времени созревания и, конечно, по вкусу. Поэтому ознакомьтесь с нашим описанием сортов сицилийских апельсинов и обращайте внимание на ценники в супермаркетах или маркировку ящиков, если покупаете апельсины на рынке (продавцы вряд ли скажут вам что-либо определенное). По нашему мнению, одним из самых вкусных и сочных сортов является Washington Navel (или Navelinas, если покупаете испанские апельсины). Приятного аппетита!

0

2

Washington Navel
Этот крупный ароматный сорт, почти не содержащий косточек, привезен в 40-50-е годы из Бразилии. Растет в местечках Ribera, Sciacca. Время сбора урожая - с ноября по январь.

0

3

Blondo commune
Один из традиционных сицилийский сортов апельсинов. Из-за того, что эти апельсины содержат много косточек, они постепенно вытесняются сотрами Washington Navel и Ovale.

0

4

Ovale
Сорт овальной формы с компактными сочными дольками хорошо хранится. Созревает поздно, в апреле - мае.

0

5

Valencia
Этот сорт похож на Ovale, широко используется в кондитерском производстве.

0

6

Tarocco dal muso
Ранний сорт, имеющий характерную колоколообразную форму. Встречается в основном в садах Francofonte.

0

7

Tarocco
Кроваво-красные апельсины составляют более 3/4 всех сицилийских апельсинов. Tarocco - любимый ранний сорт, растет в Catania, Siracusa, Francofonte. Время сбора урожая - с ноября по январь.

0

8

Sanguinello
Сорт имеет удлиненную форму, приятный горьковатый привкус. Растет в Paterno Santa Maria di Licodia, Palagonia, Scordia, Francofonte. Созревает с января по апрель.

0

9

Sanguigno commune
Этот сорт кроваво-красных апельсинов растет на всем острове Сицилия. Время сбора урожая - с января по апрель.

0

10

Moro
Апельсины имеют желтовато-красную мякоть, растут в Lentini, Scordia, Francofonte. Cозревают с середины января до конца апреля.

0

11

Шамути Апельсин

Апельсин Шамути - "визитная карточка" Израиля. Благодаря своему сладкому вкусу и особому аромату стал самым продаваемым на внутреннем рынке и самым популярным на экспорт. Без косточек, легко чистится.

0

12

Невель Апельсин

Названный по имени своего пупообразного основания. Сладкий, ароматный и чрезвычайно сочный.

0

13

Померанец (citrus aurantium)

Его второе название - горький апельсин или кислый апельсин, севильский апельсин, бигарадия.

Плоды померанца округлые, оранжево-красные, с кисло-горькой мякотью. В свежем виде они несъедобны, используются для получения сока, который еще в древности высоко ценился за свои целебные свойства, а также для приготовления мармелада. Из цветков получают эфирное масло нероли для духов. Померанец довольно широко разводят во многих странах, где он служит основным подвоем для апельсина и других цитрусов.

0

14

Севилья

Севилья - классический горький апельсин, который прибыл в Испанию с маврами. Его сок используется в таких апельсиновых ликерах как Куантро, а также для приготовления маринадов.

0

15

Даже не мог представитьб от такого изобилия апельсинов. :cool:

0

16

СПАСИБО!

0



apbb.ru